Специалисты НПП «БУРИНТЕХ» приняли участие в 73-й международной молодежной научной конференции «Нефть и газ-2019», которая проходила в Москве с 22 по 25 апреля 2019 года.

В рамках участия в очном этапе конференции сотрудники компании представили несколько докладов в секции «Разработка нефтяных и газовых месторождений. Бурение скважин». Оценивала выступления экспертная комиссия, в которую вошли сотрудники кафедры бурения РГУ им. Губкина, а также представители ряда нефтяных и нефтесервисных компаний.

Темы докладов, представленных на конференции специалистами НПП «БУРИНТЕХ»:

  • «Адаптация применения долот дробяще-скалывающего действия к современным условиям бурения нефтяных и газовых скважин»;
  • «Снижение затрат на проведение операции вырезания «окна» в обсадной колонне и зарезки бокового ствола путем использования оконного фрезера специальной конструкции»;
  • «Преимущества использования PDC резца различной геометрической формы»;
  • «Конструктивные способы повышения скоростных и качественных характеристик».

Выступления специалистов НПП «БУРИНТЕХ» вызвали живой интерес у членов комиссии. Докладчикам было задано множество вопросов, как общих, так и связанных с нюансами, например, о стойкости вооружения, преимуществах использования определенных конструкций, результатах, которых удалось добиться в ходе отработки того или иного инструмента.

Актуальным вопросом для всех спикеров стало создание «цифровых двойников», т.е. компьютерное моделирование процесса работы инструмента, которое включает в себя динамическое моделирование с учетом всех режимных и ресурсных характеристик.

По итогам конференции сотрудники НПП «БУРИНТЕХ» были награждены дипломами лауреатов международной молодежной научной конференции «Нефть и газ-2019».


  • IV International Winter Games of Ufa State Petroleum Technological University

    “BURINTEKH”, Ltd employees took part in the International Winter Games

    More
  • XI Winter Corporate Games took place in Ufa

    “BURINTEKH”, Ltd athletes of took part in corporate games
    More